Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

22 июня 2017 года Жилую пятиэтажку эвакуировали биробиджанские огнеборцы, туша пожар в квартире

Сообщение о пожаре в службу спасения 101 МЧС России поступило ночью 22 июня 2017 года. Горела квартира в Биробиджане по ул. Чапаева на пятом этаже кирпичного многоквартирного здания. Прибывшие расчеты огнеборцев развернули пожарную автолестницу к балкону пятого этажа, на котором была женщина. Из-за спины у гражданки из окна валил густой дым.

Профессиональный спасатель Валерий Аверьянов поднялся по лестнице и уговорил женщину спуститься вместе с ним вниз. Спасенную передали медикам в прибывшую карету скорой помощи. В это время звено газодымозащитной службы из четырех пожарных пыталось попасть в горящую квартиру через входную дверь. Эвакуированные жильцы этого подъезда стояли на безопасном расстоянии от здания, со стороны подъезда. Очаг возгорания оказался в большей по площади комнате – на диване. Сотрудники МЧС России оперативно его потушили, не дав распространиться пламени на большую площадь.

На месте происшествия в настоящий момент работают пожарные инспекторы для точного выяснения причины произошедшего пожара.

Дознаватель отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Биробиджану и Биробиджанскому районуГлавного управления МЧС России по ЕАО Александр Целиков:

- В качестве основной версии рассматривается поджог. Установлено, что гражданка подожгла свой диван воспламеняющейся жидкостью. Органы пожарного надзора намерены передать дело о данном поджоге в полицию для дальнейшего принятия процессуального решения.

Пресс-служба Главного управления МЧС России по ЕАО

Новость на сайте МЧС Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:22 12:20 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости