Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

22 июня 2017 года Студентам о первой помощи пострадавшим

В рамках Года гражданской обороны, объявленного в МЧС России, врио начальника пожарно-спасательной части № 9 г. Шимановска Илья Гапонов провел мастер-класс для студентов профессионального технического лицея № 3 по оказанию первой помощи пострадавшим.

Лето – время каникул, отпуска, отдыха на воде, туристических походов, но, как отмечают специалисты, лето - чрезвычайно травмоопасный период. Не редко жизнь человека зависит от вовремя оказанной первой помощи. Научить студентов азам первой помощи, культивирование концепции безопасности жизнедеятельности и популяризация оказания первой помощи – таковы цели мастер-класса.

Учащимся наглядно продемонстрировали несложные, но в то же время необходимые приёмы по оказанию первой помощи в различных ситуациях. Как правильно провести комплекс сердечно- легочно-мозговой реанимации, как оказать помощь при попадании инородного тела в верхние дыхательные пути, как правильно наложить жгут и шину на поврежденную конечность, как спасти пострадавшего на воде – это лишь часть тех вопросов, на которые учащиеся лицея теперь знают ответы.

Подобные занятия по обучению студентов и преподавателей оказанию первой помощи в пожарно-спасательной части г.Шимановска планируется проводить не только в профессиональном техническом лицее № 3, но и других учебных заведениях города.

Новость на сайте МЧС Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:22 10:36 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости