Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная МЧС РФ

21 июня 2017 года Пострадавшие от наводнения жители Ставропольского края благодарят спасателей за оказываемую помощь

Ежедневно в адрес личного состава и руководства МЧС России, задействованного в аварийно-восстановительных работах в Ставропольском крае, приходят благодарственные слова от жителей за оказываемую им помощь: пожилых людей, многодетных семей, представителей малого и среднего бизнеса, чье имущество пострадало в результате удара стихии.

Сотрудники МЧС России адресно оказывают помощь населению по очистке илистых отложений из подвальных помещений домов, разбирают завалы в подворьях и руслах рек, а также проводят откачку воды в низинных участках подтопленных улиц.

Становятся известны новые истории спасения. В селе Левокумка одними из первых к месту ЧС прибыли специалисты Специализированной пожарно-спасательной части МЧС России, которая дислоцируется в Минераловодском районе.

«Уровень воды, в котором находились жилые дома, достигал 1,5 метров, - рассказывает заместитель начальника Специализированной пожарно-спасательной части Геворг Арабачан. - Поскольку вода стремительно прибывала, специалисты МЧС России незамедлительно отправились к месту подтопления, и убеждали население покинуть этот район». Геворг Арабачан вспоминает, что пожилых и людей с ограниченными возможностями здоровья выносили на руках. А всего его коллегами были спасены свыше 70 человек.

Увидев сотрудников МЧС России, выразить благодарственные слова подошла одна из эвакуированных во время паводка Раиса Дзыбинская.

«Ребята действовали быстро, слаженно и профессионально, - обратилась она к спасателям. – Низкий поклон тем, кто организовал спасательные работы».

Справиться с переживаниями и стрессом пострадавшим жителям ежедневно помогают также психологи МЧС России. С начала паводка психологическая помощь оказывалась свыше чем в 800 случаях, на телефон «Горячей линии» поступило 1227 обращений.

В Ставропольском крае продолжается работа комиссии центрального аппарата МЧС России во главе с заместителем министра Владленом Аксёновым. Рабочая группа контролирует процесс оказания адресной помощи пострадавшим от наводнения населению, а также ход компенсационных выплат. Материальные вопросы, а также вопросы, связанные с восстановлением жилья, находятся на особом контроле МЧС России.

Всего к ликвидации последствий подтопления привлечены более 650 человек и 161 единица техники, в том числе от МЧС России – свыше 270 человек и 38 единиц техники, а также 3 плавсредства и один вертолет МЧС России.

Новости по теме:

20 Июня 18:07

Владлен Аксенов: «Работа по оказанию помощи населению Ставрополья ведется в круглосуточном режиме» (видео)

19 Июня 18:30

В МЧС России находится на особом контроле оказание адресной помощи населению Ставрополья, пострадавшему от паводка

18 Июня 18:00

Рабочая группа центрального аппарата МЧС России контролирует процесс оказания адресной помощи жителям Ставрополья

18 Июня 10:00

По поручению главы МЧС России Владимира Пучкова оказана адресная материальная помощь сотрудникам ведомства, пострадавшим в результате паводка на Ставрополье

16 Июня 15:03

Комиссия МЧС России проконтролирует процесс выплат пострадавшим от паводка жителям Ставрополья

08 Июня 14:35

На заседании Правительства РФ глава МЧС России представил проект распоряжения об оказании финансовой помощи жителям Ставропольского края, пострадавшего от природной катастрофы

08 Июня 13:35

Курсанты-спасатели Академий МЧС России успешно завершили аварийно-восстановительные работы в Ставропольском крае

08 Июня 10:00

Губернатор Красноярского края Виктор Толоконский поблагодарил главу МЧС России Владимира Пучкова за личное участие в организации тушения пожаров

07 Июня 19:40

Губернатор Ставропольского края наградил спасателей, ликвидировавших последствия паводка

03 Июня 15:07

Хлебом и солью встречали главу МЧС России и губернатора Ставропольского края благодарные жители поселка Солдато-Александровское (видео)

Показать все материалы

Новость на сайте МЧС

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:21 17:47 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
МЧС РФ

Последние новости

Все новости