Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

21 июня 2017 года Тувинское отделение РОССОЮЗСПАСа: работа ради безопасного «завтра»

В наши дни довольно часто возникают ситуации, требующие оперативного реагирования и наличия необходимых отработанных навыков по оказанию первой помощи и поддержки пострадавшим – например, при пожаре, наводнении, ДТП, в бытовых условиях.

К счастью, сегодня у нас есть спасатели – профессионалы своего дела, которые всегда готовы прийти на помощь, в том числе, и в случае экстренного вызова.

Каждый год количество этих удивительных людей заметно увеличивается: их ряды пополняют молодёжь и люди более старшего возраста, которые неравнодушны к чужим бедам и способны добровольно принимать участие в аварийно-спасательных и поисковых работах, в спасении человеческих жизней.

Сегодняшние профессиональные спасатели и волонтёры чётко понимают, что в деле обеспечения безопасности людей главную роль играют не только вовремя принятые меры, но и профилактические мероприятия, направленные на недопущение чрезвычайных ситуаций.

Именно для того, чтобы объединить усилия всех неравнодушных граждан и использовать бесценный опыт заслуженных спасателей, а также обеспечить передачу знаний и навыков подрастающему поколению и пропагандировать основы безопасной жизнедеятельности среди населения, 9 декабря 2009 года было создано Тувинское региональное отделение Российского союза спасателей. Первым председателем Союза была избрана заслуженный спасатель РФ Ольга Мартоловна Даржаа, которая более 20 лет возглавляла Тувинский поисково-спасательный отряд МЧС России.

Сегодня, 21 июня, на заседании коллегии Главного управления МЧС России по Республике Тыва под председательством первого заместителя начальника Главного управления МЧС России по Республике Тыва Владимира Соднам был заслушан доклад о проведенных мероприятиях Тувинским региональным отделением РОССОЮСПАСа с начала текущего года.

Участниками коллегии было внесено немало предложений по дальнейшему развитию данной общественной организации в Туве. Например, включение в ряды добровольцев студентов учебных заведений, создание поисково-спасательных отрядов с базой подготовки на территории Тувинского поисково-спасательного отряда МЧС России, так как на сегодняшний день в ее состав входят только спасатели из 55 человек. Было предложено расширить меры по оказанию содействия ветеранам службы. Кроме того, поступило предложение расширить работу по проведению профилактических мероприятий среди детей.

"Внесенные предложения по дальнейшему развитию начатого дела весьма ценны, тем более, что с этого года общественную организацию возглавил новый председатель - молодой спасатель Саян Ховалыг. Поэтому помощь и опыт работы старших коллег ему нужны. Также и с моей стороны ему будет оказана всесторонняя поддержка. Общими усилиями мы можем добиться много." - прокомментировал начальник Тувинского поисково-спасательного отряда МЧС России Эрес Сарыг-оол.

По итогам коллегии было принято решение до 10 июля разработать план деятельности Тувинского регионального отделения Россоюспаса на 2 полугодие 2017 года с учетом внесенных предложений.

Новость на сайте МЧС Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:21 21:42 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости