Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

21 июня 2017 года Безопасное соседство с лесными массивами

В летний сезон большую опасность для сельских поселений, прилегающих к лесным массивам, представляет возникновение природных пожаров. При продолжительном отсутствии дождей, лес становится настолько сухой, что любое неосторожное обращение с огнем может стать причиной необратимых последствий. Не допустить возникновение природных пожаров возможно при соблюдении элементарных правил пожарной безопасности при нахождении в лесу. Об этих правилах населению регулярно рассказывают сотрудники МЧС.

Так, в Волховском районе разъяснительную работу о соблюдении требований пожарной безопасности для жителей Бережсковского сельского поселения провели начальник местного отдела надзорной деятельности и профилактической работы Владимир Сабуров и инспектор Елена Шитова.

Беседы с населением сельских поселений, прилегающих к лесным массивам, играют огромную роль в формировании у граждан чувства ответственного отношения к соблюдению правил пожарной безопасности и влияют на уменьшение количества природных пожаров на территории Ленинградской области.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Ленинградской области

gupress-lo@mail.ru

тел.: 8 (812) 640 05 93

www.47.mchs.gov.ru

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:21 18:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости