Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

21 июня 2017 года Подводный аппарат «FALKON» подключен к поисковым работам на Ладоге

Сотрудники МЧС, линейный отдел МВД России на транспорте, волонтеры с использованием плавательных средств продолжают осмотр акватории и прилегающей территории в районе залива Импилахти Ладожского озера.

С начала проведения поисково-спасательных работ обследовано вдоль береговой линии более 36 км побережья, плавательными средствами 47, а воздушными судами 116 квадратных километров акватории.

Водолазы Специализированной пожарно-спасательной части, Карельской республиканской поисково-спасательной службы, Северо-Западного регионального поисково-спасательного отряда и Арктического спасательного учебно-научного центра «Вытегра» по квадратам обследуют дно озера. На данный момент времени специалистами водолазной службы выполнено более 24 спусков под воду. Учитывая что, глубина, на которой проводятся поисковые работы, составляет 30-50 метров, с целью реабилитации водолазов, после погружения на большую глубину, на месте проведения спусков организована работа барокамеры.

Среди прочих привычных для всех методов поиска пропавших, дополнительно на воде используются современные технические средства, в том числе, такие как подводный аппарат «FALKON».

Подводный аппарат предназначен для выполнения поисковых и обследовательских работ в прибрежных водах, выполняемых водолазами в условиях нормальной и пониженной прозрачности воды. Работы данным аппаратом возможно вести на глубинах до 1000 метров, работать как в узких тоннельных проходах, так и на открытом морском пространстве. Его конструкция включает в себя гидролокаторы бокового обзора, систему гидроакустического позиционирования и подвесного манипулятора.

Параллельно с проведением поисково-спасательных работ с родителями пропавших подростков работают психологи Главного управления МЧС России по Республике Карелия и Северо-западного филиала Центра экстренной психологической помощи МЧС России. Родителям оказывается всесторонняя помощь.

В Центре управления в кризисных ситуациях продолжает работу межведомственный оперативный штаб, который производит координацию сил и средств, а также проводит мероприятия по обеспечению группировки спасателей всем необходимым.

На данный момент времени судьба трех человек остается неизвестной. Поисковые работы продолжаются.

Новость на сайте МЧС Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:21 17:05 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости