Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

21 июня 2017 года Главный государственный инспектор по маломерным судам Псковской области: о безопасности на водных объектах

Сегодня, 21 июня 2017 года в Общественном пресс-центре псковской ленты новостей состоялась пресс-конференция, посвящённая теме состояния пляжей, воды в местах массового отдыха граждан и безопасности людей на водных объектах. В пресс-конференции приняли участие: главный государственный инспектор по маломерным судам Псковской области Евгений Ельников, председатель комитета по делам гражданской обороны и предупреждению чрезвычайных ситуаций Администрации г. Пскова Владимир Воробьёв, начальник отдела санитарного надзора управления Роспотребнадзора по Псковской области Жанна Брябрина.

«На территории Псковской области в государственной инспекции по маломерным судам зарегистрировано 28 пляжей. На данный момент освидетельствование прошли 18 пляжей, 14 из которых - в детских оздоровительных лагерях», - сообщил Евгений Ельников.

Он также заострил внимание на основных требованиях к пляжам: пляж должен иметь акт проверки дна, обязательно должен быть спасательный пост с матросами – спасателями, на посту должна быть связь, лодка, спасательные средства. Акватория должны быть огорожена буйками. Также пляж должен быть оборудован душем, туалетом и информационными стендами с основными правилами поведения на воде. Если это детский пляж, то там должен работать педагог - инструктор по плаванию.

Отвечая на вопрос, ведётся ли учёт мест, которые облюбовали жители области для купания, Евгений Ельников заметил: «У нас отмечено 14-16 традиционных мест неорганизованного массового купания. Инспекторский состав проверяет их, проводит профилактические беседы с отдыхающими по правилам безопасного поведения на воде».

В заключение своего выступления Евгений Ельников отметил, что гибели людей в организованных местах отдыха зафиксировано не было.

Новость на сайте МЧС Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:21 17:07 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости