Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

21 июня 2017 года В гостях у киришских огнеборцев

Сотрудники МЧС России регулярно проводят мероприятия по пропаганде пожарно-спасательного дела. Ведь работа с подрастающим поколением – одна из приоритетных задач ведомства. У огнеборцев Ленинградской области существует добрая традиция - проведение познавательных экскурсий в пожарных частях для детей. Очередную группу школьников, отдыхающих в оздоровительном лагере дневного пребывания сегодня приняла 58 пожарно-спасательная часть города Кириши.

Экскурсия началась в гараже, где ребятам рассказали об истории пожарной охраны, о характеристиках пожарных автомобилей, назначении пожарно-технического вооружения. С большим интересом школьники рассмотрели боевую одежду и даже примерили ее. Конечно же, ребятам позволили посидеть за рулем машин и представить себя пожарными.

Много полезного узнали ребята из беседы с сотрудниками о соблюдении правил пожарной безопасности, об ответственности за ложный вызов. В завершении мероприятия они выразили слова благодарности пожарным, которые смогли так интересно и доступно донести информацию о важности своей профессии и правилах поведения в период летних каникул.

Инспектор ОНД и ПР Киришского района

Дмитрий Петухов

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:21 13:13 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости