Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

21 июня 2017 года Команда Ингушетии станет участником межрегиональных соревнований учащихся «Школа безопасности» Северо-Кавказского федерального округа

Со 2 по 7 июля 2017 года в Чеченской Республике на территории центра социальной реабилитации и оздоровления несовершеннолетних Шелковского района пройдут межрегиональные соревнования учащихся «Школа безопасности-2017» среди субъектов Северо-Кавказского федерального округа.

Ингушетию на соревнованиях будет представлять, как в предыдущие годы, команда школы № 7 сельского поселения Пседах Малгобекского района - призеры VII республиканских соревнований «Школа безопасности – 2017».

Соревнования «Школа безопасности» проводятся с целью формирования у учащихся образовательных учреждений ответственного отношения к вопросам личной и общественной безопасности, выработки практических умений и навыков поведения в экстремальных ситуациях, стремления к здоровому образу жизни.

В ходе соревнований школьники разных возрастных категорий из семи субъектов СКФО будут проходить различные этапы: ориентирование на местности, маршрут выживания, оказание помощи пострадавшим и их транспортировка, и другие.

- «Данные мероприятия уже давно стали традиционными и проводятся в начале летнего оздоровительного сезона. Детско-юношеские команды съезжаются из разных субъектов для того, чтобы показать свои навыки и умения выживания в экстремальных условиях, а также ловкость, силу, взаимовыручку», - говорит представитель управления гражданской защиты Главного управления Темерлан Чапанов.

Межрегиональные соревнования учащихся «Школа безопасности» Северо-Кавказского федерального округа в 2017 году проводятся в рамках государственной программы «Патриотическое воспитание граждан РФ на 2016-2020 годы».

Новость на сайте МЧС Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:21 15:33 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости