Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

21 июня 2017 года Лучшее звено газодымозащитной службы

В рамках Года гражданской обороны МЧС России и 70-летия специальной пожарной охраны МЧС России с целью повышения боеготовности дежурных караулов и смен подразделений, совершенствования уровня профессиональной подготовки личного состава Специального управления ФПС № 22 МЧС России были проведены соревнования на звание «Лучшее звено газодымозащитной службы».

Сначала предстояло сдать теоретический этап. У пожарных проверяли знания устройства и правил работы в СИЗОД. После чего газодымозащитники демонстрировали свои умения и навыки. Второй практический этап соревнований проходил в дымокамере. Самой главной задачей было найти и спасти "пострадавшего", в роли которого выступал манекен. Также проложить рукавные линии для тушения условного пожара (поразить мишени).

Условия испытаний максимально приближены к реальным действиям на пожаре. Каждому звену было необходимо сориентироваться при прохождении лабиринта с имитациями "качающегося пола", обрушающихся конструкций, правильно ориентироваться в дыму и вести радиообмен.

Все звенья газодымощитников со своей задачей справились. Ведь именно им приходиться работать в самом пекле огня, спасая человеческие жизни.

По итогам конкурса лучшим признано звено ГДЗС СПСЧ № 1, на втором – СПСЧ № 2, третьими стали сотрудники СПСЧ № 3.

Новость на сайте МЧС Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:21 15:37 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости