Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

21 июня 2017 года Сегодня в областном центре завершился Чемпионат по пожарно-спасательному спорту

В областном центре на стадионе «Оренбург» (ул. Новая, 17 А) завершился Чемпионат Оренбургской области по пожарно-спасательному спорту. В течение двух дней соревновались 4 команды: команда «Специальное управление ФПС №31 МЧС России», команда ФГКУ «5 отряд ФПС Оренбургской области», команда ФКУ «9 отряд ФПС по Оренбургской области», команда ФКУ «10 отряд ФПС по Оренбургской области».

В первый день Чемпионата спортсмены соревновались в подъеме по штурмовой лестнице в окно 2, 3, 4 этажа учебной башни и пожарной эстафете. Напомним, что по итогам первого дня соревнований лидером стала команда «9-ОФПС», 2 место завоевала команда «СУ ФПС 31», на третьем месте – «10-ОФПС».

Сегодня спортсмены померялись силами в преодолении 100-метровой полосы с препятствиями и боевом развертывании.

Среди мужчин лучший результат в преодолении стометровой полосы с препятствиями показали Петров Дмитрий (9-ОФПС) – 1 место; Служаев Алексей (5-ОФПС) – 2 место; Соболев Алексей (СУ ФПС 31) – 3 место.

У юношей старшей возрастной группы победил Бажанов Александр (10-ОФПС); Стриев Денис (9-ОФПС) занял 2-е место; Фатеев Дмитрий (СУ ФПС 31) – 3 место.

Места в 100-метровой полосе с препятствиями среди юношей средней возрастной группы определились следующим образом: лучшим стал Касымов Николай (10-ОФПС), уступил ему, заняв 2-е место Алексеев Кирилл (9-ОФПС).

У юношей младшей группы самыми ловкими и быстрыми стали Бобошкин Андрей (СУ ФПС 31) – 1 место; Емельянов Никита (5-ОФПС) – 2 место; Сперанский Александр (10-ОФПС) – 3 место.

У женщин в преодолении стометровой полосы с препятствиями определилсь следующие результаты: Абрамова Анастасия (9-ОФПС) – 1 место, Ломакина Анастасия (9-ОФПС) – 2 место; Кожина Светлана (5-ОФПС) – 3 место.

Среди девушек старшей возрастной группы лучшими стали Косырева Валерия (10-ОФПС) – 1 место, Агеева Мария (9-ОФПС) – 2 место.

В том же виде, но среди девушек средней группы судьи распределили места распределились таким образом: Васильева Валерия (10-ОФПС) – 1 место; Утяганова Юлия (СУ ФПС 31) – 2 место; Гуляевская Валерия (9-ОФПС) – 3 место.

Лучшими в 100-метровой полосе с препятствиями среди девушек младшей возрастной группы признаны Воробьева Анастасия (9-ОФПС) – 1 место; Инжеватова Екатерина (10-ОФПС) – 2 место; Бабенко дана (СУ ФПС 31) – 3 место.

В боевом развёртывании среди мужчин победила команда ФГКУ "Специальное управление ФПС № 31 МЧС России" с результатом 35,45 сек, на втором месте команда ФКУ «9 отряд ФПС по Оренбургской области» с результатом 40,24 сек. Третьими стали спортсмены ФГКУ «10 отряд ФПС по Оренбургской области», показав результат 43,29 сек.

По итогам двух дней Чемпионата первое общекомандное место заняла команда ФКУ «9 отряд ФПС по Оренбургской области», на второй ступени пьедестала - команда ФГКУ "Специальное управление ФПС № 31 МЧС России", Третьими стали спортсмены из города Бузулука (ФКУ «10 отряд ФПС по Оренбургской области». Победители были награждены медалями и грамотами. Уже через неделю в г. Челябинске оренбургские спортсмены примут участие в зональных соревнованиях МЧС России по пожарно-спасательному спорту.

Главное управление МЧС России по Оренбургской области поздравляет всех победителей и желает спортсменам этого замечательного вида спорта новых побед и спортивных рекордов!

При возникновении чрезвычайных ситуаций

осуществить вызов одной экстренной оперативной службы можно по отдельному номеру любого оператора сотовой связи: это номера 101 (служба пожарной охраны и реагирования на ЧС), 102 (служба полиции), 103 (служба скорой медицинской помощи), 104 (служба газовой сети).

Единый телефон доверия ГУ МЧС России по Оренбургской области (3532) 30-89-99

Новость на сайте МЧС Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:21 17:53 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область