Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

21 июня 2017 года Обеспечение безопасности проведения Кубка Конфедераций обсудили в ходе пресс-конференции в Сочи

Мероприятие прошло в пресс-центре для неаккредитованных журналистов. В нем принял участие начальник Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю Александр Тарарыкин. Он рассказал об основных задачах группировки МЧС России, ее численности и оснащенности.

В Сочи дислоцировано около 2,3 тысяч пожарных и спасателей, 267 единиц техники, 8 плавсреств и 2 вертолета. Непосредственно на стадионе «Фишт» дежурство осуществляют 102 человека, для обеспечения безопасности объекта привлечено 19 единиц техники. Помимо этого вдвое увеличена группировка, осуществляющая прикрытие всего курорта – ежесуточно на дежурство заступают 700 высококвалифицированных пожарных и спасателей, 70 единиц техники.

«Специально к Кубку Конфедераций 2017г. мы получили более 3000 единиц оборудования, а также 17 единиц пожарно-спасательной техники с улучшенными характеристиками, - отметил Александр Тарарыкин. – К тому же в рамках подготовки к Олимпиаде мы шагнули далеко вперед – с уверенностью можно сказать, что в Сочи сосредоточена самая современная и уникальная техника, которая применяется не только в России, но и в Европе».

Также на пресс-конференции начальник Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю рассказал о результатах работы группировки по итогам проведения первого футбольного матча среди сборных Австралии и Германии.

«Все системы безопасности стадиона "Фишт" адаптированы для проведения футбольных матчей и находятся в рабочем состоянии, - подчеркнул Александр Тарарыкин. – Система управления МЧС России готова выполнить все задачи в рамках безопасности матчей Кубка Конфедераций по футболу в Сочи».

Новость на сайте МЧС Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:21 15:48 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости