Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

21 июня 2017 года Необычные учения от сотрудников МЧС

Кирово-чепецкие дети из-за школьных парт дружно «перешли» в пришкольные лагеря. А сотрудники МЧС устраивают для них и персонала тренировки, где проверяют действия по эвакуации.

Зачастую к предусмотренному заранее времени большинство работников учреждений находятся в «полной готовности», но пожар всегда приходит внезапно. Вот и в этот день тревожная кнопка пожарной сигнализации сработала на полчаса раньше. Что интересно – волнения у эвакуирующихся в этом случае не прибавилось, они все необходимые действия выполняли четко и грамотно.

Практические тренировки по эвакуации проводятся в образовательных учреждениях регулярно. В летние дни им уделяется особое внимание, так как ребята после завершения напряженных учебных дней расслабляются и стремятся полностью отдохнуть от переполняющих их знаний. Но некоторые жизненно важные знания забывать нельзя ни на минуту.

Сотрудники МЧС прибыли в этот день для того, чтобы дополнить столь знакомую эвакуацию своими умениями, добавив тем самым реалистичности происходящему и сделав ребят непосредственными участниками событий. Помимо эвакуации с отдыхающими были проведены теоретические и практические занятия по вызову пожарной охраны, надеванию боевой одежды, правилами пользования огнетушителями, умению прокладывать рукавную линию. Также сотрудники МЧС показали ребятам спецтехнику. В завершении занятий была проведена эстафета по пожарно-прикладному спорту.

Казалось бы, летний отдых ребят при школе должен дать им возможность отдохнуть от напряженной учебы, но подобные занятия необходимы, потому что от знаний правильного поведения безопасности зависит их здоровье и жизнь их близких.

По информации ОНДПР Кирово-Чепецкого района

Новость на сайте МЧС Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:21 14:53 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости