Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

21 июня 2017 года Пожарная эстафета в детском оздоровительном лагере «Планета Дружбы»

В период летних каникул, когда многие школьники отдыхают и набираются сил в летних оздоровительных лагерях, сотрудники надзорной деятельности и профилактической работы г.о. Сызрань, Октябрьск и м.р. Сызранский и Шигонский проводят с ребятами различные мероприятия, направленные на формирование культуры безопасности жизнедеятельности.

Одно из таких мероприятий с участием детей было приурочено к 85-ой годовщине гражданской обороны и 90-летию со дня образования государственного пожарного надзора.

В детском оздоровительном лагере «Планета Дружбы» инспекторы отдела надзорной деятельности совместно с пожарными пожарно-спасательного отряда № 47 устроили, для отдыхающих в лагере ребят пожарно-спасательную эстафету.

Участники разделились на четыре команды по 7-8 человек. Ребята дружно и со спортивным азартом преодолевали полосу препятствий, канатную дорожку, имитировали тушение пожара при помощи огнетушителя, ручного ствола и ранцевого переносного огнетушителя. Кроме этого, школьники научились оказывать первую медицинскую помощь и надевать противогазы. Победителей наградили почетными грамотами.

После завершения эстафеты инспекторы ОНД провели с детьми беседу о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности, обсудили действия, которые необходимо предпринять, если пожар все-таки случился, напомнили номера телефонов вызова пожарной охраны «01» и «101» (с мобильного). Очень важно, чтобы даже в период летних каникул ребята не забывали о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности.

Новость на сайте МЧС Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:21 15:48 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости