Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

21 июня 2017 года В Администрации Приморского района Санкт-Петербурга прошли пожарно-профилактические мероприятия

Сотрудники ОНДПР Приморского района МЧС России по г. Санкт-Петербургу, совместно с ВДПО, ПСО, территориальным отделом УГЗ по Приморскому району Санкт-Петербурга и руководством Администрации Приморского района г. Санкт-Петербурга провели пожарно-профилактические мероприятия в Администрации Приморского района г. Санкт-Петербурга.

Для обеспечения безопасности людей и готовности к правильным действиям при возникновении любых чрезвычайных ситуаций сотрудники ОНДПР Приморского района МЧС России по г. Санкт-Петербургу и руководство Администрации Приморского района г. Санкт-Петербурга запланировали и провели тренировочную эвакуацию, проверку здания на соответствие требованиям пожарной безопасности объектов с массовым пребыванием людей, проверили наличие и состояние первичных средств пожаротушения, пожарных кранов и состояние противопожарного водоснабжения. Отдельное внимание уделялось проверке работоспособности автоматической системы пожарной сигнализации.

С персоналом Администрации Приморского района сотрудники ОНДПР Приморского района УНДПР ГУ МЧС России по г. Санкт-Петербургу провели инструктажи по пожарной безопасности с вручением памяток на противопожарную тематику, напомнили о правилах использования первичных средств пожаротушения, действиям при пожаре и телефонах вызова экстренных служб.

Руководство Администрации Приморского района стремится научить и поддерживать знания своих работников по действиям в различных экстремальных ситуациях, поэтомубыла выбрана сложная тема учебной тренировки - «Действия сотрудников при пожаре».

Сразу после сигнала об условном пожаре сотрудники Администрации Приморского района организованно эвакуировались из здания. Без паники, выходя друг за другом, за считанные минуты на прилегающей территории были построены сотрудники Администрации Приморского района, которые незамедлительно приступили к уточнению списков эвакуированных.

Данная тренировка показала, что персонал Администрации Приморского района готов, знает свои обязанности, пути выхода, а система оповещения и управления эвакуацией людей о пожаре находится в исправном состоянии. Результат проведенной учебной эвакуации является хорошим показателем готовности сотрудников к действиям в чрезвычайных ситуациях.

Во время данных тренировок у персонала вырабатываются навыки быстро находить правильные решения в условиях пожара, коллективно проводить эвакуацию и правильно применять средства пожаротушения. Бесспорно, подобные учения помогают отработать модель поведения работников в экстренной ситуации.

Работники Администрации Приморского района успешно прошли тренировочное испытание. Будем надеяться, что им не придется применять полученные знания на практике.

Новость на сайте МЧС города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:21 13:32 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости