Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

21 июня 2017 года На социально-значимом объекте Курчалоя прошли пожарно-тактические учения

В Курчалоевском центре социальной помощи семье и детям прошли пожарно-тактические учения, в ходе которых были отработаны совместные действия экстренных служб при возникновении пожара.

Основной задачей проведения тренировки являлась проверка готовности пожарного подразделения к реагированию в случае возникновения пожара на социально-значимом объекте и персонала центра к эвакуации людей.

По тактическому замыслу в результате короткого замыкания электропроводки на первом этаже здания произошел пожар, вследствие чего весь коридор оказался в дыму. Создалась угроза быстрого распространения огня на соседние помещения.

По сигналу сотрудники пожарно-спасательной части №12 прибыли на место условного происшествия и отработали действия по спасению «пострадавших» и тушению пожара. Им на помощь также подоспели сотрудники ПСЧ-35 и отдельного поста ПСЧ-12.

Вскоре условный пожар был ликвидирован. Из «задымленного» здания был спасен ребенок, который не смог из-за дыма покинуть помещение. Пожарные применили специальный капюшон, позволяющий дышать в непригодной для этого среде.

В учениях также приняли участие представители администрации района, газовой службы и МВД — всего более 40 человек и 12 единиц техники.

Пресс-служба ГУ МЧС России по ЧР

Новость на сайте МЧС Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:21 08:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости