Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

21 июня 2017 года Кинологический расчет аварийно-спасательной службы Тверской области: за линией оцепления – неизвестность

Сегодня в России отмечается День кинолога. В прошлом году кинологи аварийно-спасательной службы Тверской области выезжали более 500 раз на поиск взрывчатых веществ, в этом году совершено уже более двухсот таких выездов. Также за 2016 год тверские спасатели-кинологи осуществляли выезды на поиски людей более ста раз, в этом году – 12.

Кинологическое подразделение аварийно-спасательной службы Тверской области постоянно развивается. В Тверской аварийно-спасательной службе на сегодняшний день несут дежурство три спасателя-кинолога: Евгения Николаевна Юрова, Оксана Валерьевна Лоос и Наталья Александровна Шмонова. Основные направления их работы: поиск пропавших людей и выезды на поиски взрывчатых веществ для обеспечения безопасности мероприятий с массовым пребыванием людей.

Каждый раз их кинологические расчеты входят за линию оцепления, не зная наверняка, что их ждет: взрывоопасный предмет или просто забытый кем-то сверток. Только твердость характера и хладнокровие позволяют сотрудникам спасательного ведомства выполнить свою работу на высоком уровне. Ежегодно результаты их работы отмечаются призовыми местами на региональных и всероссийских фестивалях и соревнованиях.

В случае если вы стали свидетелем природного пожара – незамедлительно звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101) или на единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – (4822) 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:21 12:41 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости