Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

21 июня 2017 года Напомнили о правилах использования бытового газа

Никто не сомневается, что газовое оборудование - это удобно для отопления помещений и приготовления пищи, но при этом существуют повышенные риски. Об этом напомнили инспекторы надзорной деятельности, полицейские, работники газового хозяйства и представители администрации района в ходе совместного рейда по домам на ул.Талалихина в р.п. Татищево. Специалисты комиссионно проводили осмотр внутридомового (внутриквартирного) газового оборудования и информировали население о требованиях безопасности при эксплуатации газового оборудования, а также обязанности абонентов по содержанию газового оборудования.

Необходимость проведения подобных рейдов безусловна. Ведь опасность использования газа – не преувеличение. Особенно если владелец такого оборудования не знает или пренебрегает правилами безопасности.

В ходе вчерашнего рейда в Татищево было проверено 120 квартир. Жителям также напомнили о необходимости соблюдения правил при эксплуатации газового оборудования и правил пожарной безопасности, телефоны экстренных служб и алгоритм действий при пожаре, вручили памятки.

Новость на сайте МЧС Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:21 12:36 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости