Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

21 июня 2017 года На Чукотке открылась «Школа безопасности».

В окружном центре Чукотки открылась "ШКОЛА БЕЗОПАСНОСТИ" для детей Чукотского социально-реабилитационного центра. В 2017 году мероприятие посвящено году гражданской обороны в МЧС России.

В течении 10 дней воспитанники Центра пройдут пожарно-строевую подготовку, познакомятся с основами оказания первой помощи, способами выживания в экстремальных ситуациях, поведения на водных объектах... С детьми проведут занятия пожарные, спасатели, инспектора ГИМС, сотрудники Главного управления МЧС России по Чукотскому автономному округу.В первый день работы "Школы безопасности" прошло торжественное открытие смены. С напутственными словами к участникам обратился первый заместитель начальника Главного управления МЧС России по Чукотскому автономному округу полковник Алексей Головатый, директор Чукотского счоциально-реабилитационного центра для несовершеннолетних Ольга .

После торжественной части для детей провели знакомство с техникой стоящей на вооружении части, показательные выступления огнеборцев. Так же в этот день ребята познакомились с основными дисциплинами, которые будут изучать в течении 10 дней. Изучили, как правильно надевать спасательный жилет, боевую одежду пожарного, противогаз, а также упражнение "боевое развертывание". Первый день в "Школе" курсанты завершили эстафетой.

В 2017 году в проекте участвуют 30 воспитанников Чукотского социально-реабилитационного центра. Этот проект проводится четвертый год. В 2017 году в "Школу" пришло много новых ребят, но есть и такие, кто занимается уже четвертый год. Курсанты закрепят полученные ранее знания и по завершению смены лучшие направятся в летний лагерь "Молодая гвардия" для передачи полученных умений сверсникам из Билибинского района.

Новость на сайте МЧС Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:21 21:26 (МСК)

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости