Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

21 июня 2017 года Безопасное лето

Время летних каникул – беззаботная пора для школьников. Обеспечить их безопасность в этот период – в первую очередь забота взрослых.

Пожар может возникнуть в любом месте и в любое время. К нему всегда надо быть подготовленным. Нужно помнить, спички и зажигалки служат для хозяйственных дел, но не для игры. Маленькая искра может привести к большой беде - даже на улице.

Следование простым рекомендациям поможет обезопасить жизнь и здоровье детей и позволит провести летние каникулы с максимальной пользой и удовольствием.

20.06.2017г. учащиеся начальных классов МБОУ «Средняя общеобразовательная школа р.п. Шемышейка» пришли в 43 пожарно-спасательную часть ФГКУ «6 отряд ФПС по Пензенской области» на «День открытых дверей» и познакомились с работой огнеборцев, историей пожарной охраны и техническим вооружением.

Экскурсию провел начальник части Владимир Стульников. В ходе которой, рассказал ребятам о режиме работы, о боевых дежурствах, о техническом вооружении; о требованиях пожарной безопасности в школе, на улице, в быту; о действиях в случае возникновения пожара. С большим интересом дети рассматривали пожарные автомобили с оборудованием, задавали много вопросов.

В практической части мероприятия показал, как пользоваться огнетушителями; а также правила оказания первой доврачебной помощи при различных травмах.

Пожарные уверены, что проведение подобных мероприятий очень полезно для подрастающего поколения.

Новость на сайте МЧС Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:21 11:50 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости