Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

21 июня 2017 года Спасатели рекомендуют кузбассовцам отдыхать на санкционированных пляжах

Накануне к эксплуатации были допущены еще 8 пляжей, один из них в Новокузнецком районе, остальные – в Новокузнецке. Таким образом, на сегодняшний день на территории Кузбасса действуют 17 мест отдыха у воды и 16 пляжей, прошедших официальное освидетельствование инспекторского состава ГИМС МЧС России.

В Орджоникидзевском районе южной столицы на Байдаевских карьерах открыты два новых пляжа: «Пурга» и «Юга». В свою очередь, ранее открытое место отдыха у воды «Юга-1» для людей с ограниченными возможностями, прошло переосвидетельствование и теперь допущено к эксплуатации в качестве пляжа.

В Заводском районе на территории Запсибовских карьеров, где раньше функционировало только место отдыха у воды «Дельфин», теперь на этой же территории выделено официальное место для купания – пляж «Дельфин», прошедший проверку инспекторов ГИМС, водолазов и других служб.

В Центральном районе на реке Кондома также переосвидетельствование прошли такие места отдыха у воды, как «Уют», «Черемушки», парк культуры и отдыха «Водный». Накануне на территории этих мест отдыха у воды были выделены места, предназначенные для безопасного купания.

В Новокузнецком районе пляж открыли вблизи озера на территории база отдыха «Южная», что расположена в поселке Чистая Грива.

Сотрудники МЧС России рекомендуют для безопасного летнего отдыха выбирать только санкционированные пляжи и места отдыха у воды.

Новость на сайте МЧС Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:21 15:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости