Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

21 июня 2017 года В восьми районах Забайкальского края ожидается чрезвычайная пожарная опасность.

Согласно прогнозу синоптиков, с 22 по 26 июня в Красночикойском, Хилокском, Читинском, Акшинском, Ононском, Забайкальском, Шелопугинском и Газимуро-Заводском районах ожидается чрезвычайная пожарная опасность. Забайкальцы, соблюдайте требования пожарной безопасности.

Специалисты МЧС России напоминают жителям Забайкалья о том, что на территории региона действует особый противопожарный режим. В лесах края действует режим чрезвычайной ситуации, в связи с чем до 30 июня пребывание граждан в лесах ограничено.

Уважаемые забайкальцы в восьми районах края синоптики прогнозируют чрезвычайную пожарную опасность! Жителям Красночикойского, Хилокского, Читинского, Акшинского, Ононского, Забайкальского, Шелопугинского и Газимуро-Заводского районов следует воздержаться от использования открытого огня, разведения костров на приусадебных участках, в лесной и степной зоне. Проявите благоразумие и сознательность!

Главное управление настоятельно рекомендует: организациям, ведущим работы на открытом воздухе, строго соблюдать меры безопасности своих сотрудников и производственных объектов, в случае необходимости приостановить работы с применением приборов генерирующих сильное тепловое излучение и открытый огонь (паяльные лампы, газо-сварочные агрегаты).

Будьте осторожны! Пренебрежение правилами пожарной безопасности может повлечь тяжелые последствия – потерю имущества, жилья и даже жизни. При обнаружении возгорания незамедлительно сообщайте об этом в «Службу спасения» по телефону 01 (с сотового 101). Если вам известны случаи нарушения правил пожарной безопасности сообщайте об этом на телефон доверия Главного управления МЧС России по Забайкальскому краю: 35-61-61 или 32-99-99. Помните, от ваших действий и бездействий могут зависеть ваши жизни и жизни близких вам людей!».

Новость на сайте МЧС Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:21 17:56 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости