Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная МЧС РФ

21 июня 2017 года К поисково-спасательным работам на Ладожском озере привлечены водолазные расчеты Арктического спасательного учебно-научного центра «Вытегра» (видео)

Сегодня поисково-спасательная группировка на Ладожском озере усилена спасателями и водолазными расчетами Арктического спасательного учебно-научного центра «Вытегра».

Водолазы проводят работы на глубине от 30 до 50 метров. С целью реабилитации водолазов после погружения на большую глубину на месте проведения поисково-спасательных работ организована работа барокамеры Арктического спасательного учебно-научного центра «Вытегра».

Основные усилия наземной группировки спасателей сосредоточены на обследовании береговой линии и акватории озера. Спасатели, сотрудники МВД России и кинологические расчеты осматривают береговую линию. С целью обследования акватории залива и прилегающей территории с воздуха применяется беспилотная авиация и вертолёты Ми-8. Поиск и осмотр в акватории озера осуществляется сотрудниками МЧС России, Петрозаводского линейного отдела МВД России на транспорте и волонтерами с использованием плавательных средств.

В настоящее время к проведению поисковых работ привлечены 273 человека и 72 единицы техники.

К поисково-спасательным работам на Ладожском озере привлечены водолазные расчеты Арктического спасательного учебно-научного центра «Вытегра». Комментарий заместителя начальника ГУ МЧС России по Республике Карелия Сергея Нимчинова.

Скачать в mp4

Скачать в flv

Новость на сайте МЧС

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:21 11:40 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
МЧС РФ

Последние новости

Все новости