Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

21 июня 2017 года У «Истока» - безопасно

Накануне в Детском православном летнем лагере «Исток» в Курчатовском районе Курской области прошло комплексное занятие по безопасности в период отдыха.

Специалисты отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Курчатову, Курчатовскому и Октябрьскому районам начали занятие с инструктажа по правилам пожарной безопасности и применения первичных средств пожаротушения.

После теории специалисты проверили у отдыхающих и персонала усвоенный материал - включили систему оповещения и оценили их действия.

- Надо отметить, что все очень оперативно эвакуировались. Дети из старших отрядов помогали малышам и следили за их безопасностью, - отмечает заместитель начальника отдела подполковник внутренней службы Александр Изварин, - а вожатые и другой персонал объекта четко контролировали все их действия.

Кстати, специалисты особо следят за соблюдением всех норм безопасности в этом лагере, так как на территории оздоровительного учреждения есть небольшая часовня, в которой регулярно проводятся службы, обязательной атрибутикой которых являются свечи. А источник открытого огня - это всегда дополнительный риск.

Но, как заверили специалисты, проверки и проведенные занятия показали, что администрация объекта очень внимательно относится к соблюдению требований пожарной безопасности, поэтому опасений у пожарного надзора данное учреждение не вызывает.

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:21 11:07 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости