Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

21 июня 2017 года Профилактическая беседа в школе

В детском лагере на базе МБОУ Доброводской СОШ Севского района прошла профилактическая беседа с детьми.

Сотрудники Главного управления МЧС России по Брянской области напомнили школьникам основные правила пожарной безопасности и действия при возникновении пожара, показали первичные средства пожаротушения, огнетушители, средства индивидуальной защиты, а также напомнили детям основные правила по соблюдению дорожного движения.

Дети узнали, что со спичками играть опасно, что если телевизор оставить надолго без присмотра – он может загореться, что если вовремя не выключить кипящий чайник, то может произойти пожар.

Дознаватели отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Севскому району уделили внимания и учителям средней общеобразовательной школы, проведя беседу-инструктаж на тему «01-спешит на помощь». Инспектор отдела надзорной деятельности рассказал педагогам о правилах пожарной безопасности, которые необходимо соблюдать, находясь в доме, в школе, на улице. Ведь учителям, обеспечивающим безопасность детей, необходимо знать и помнить все правила поведения, действия в случае возникновения пожара в учебном заведении. По завершении беседы, была проведена тренировка по эвакуации людей из здания.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ПОЖАРНУЮ ОХРАНУ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101).

Новость на сайте МЧС Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:21 10:01 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости