Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

21 июня 2017 года Вперёд, кадеты МЧС!

Астраханские кадеты МЧС продолжают активно готовиться ко второму этапу межрегиональных соревнований учащихся "Школа безопасности", которые пройдут в период с 3 по 8 июля в Волгограде. В соревнованиях примут участие команды кадетов со всего Южного Федерального округа.

Очередная тренировка астраханских команд, младшей и старшей групп, состоялась на Городском острове — на этот раз ребята занимались альпинизмом. Отметим, все занятия проходят под руководством опытных тренеров-инструкторов с соблюдением всех требований безопасности. Так, при занятиях альпинизмом используется специальное страховочное оборудование — так называемые "восьмёрки" и "гри-гри".

В программе "Школы безопасности" преодоление полосы препятствий и маршрута выживания, проведение поисково-спасательных работ и участие в пожарной эстафете. Кроме того, ребятам предстоит самостоятельно организовать быт в полевых условиях. Каждое задание необходимо не только правильно выполнить, оцениваться будет и временной показатель — юные астраханцы стремятся к лучшему результату, поэтому тренировки проводятся регулярно.

Из задач проведения соревнований "Школа безопасности" можно выделить пропаганду среди учащихся здорового образа жизни и формирование готовности подрастающего поколения к защите Отечества и действиям в экстремальных ситуациях.

Напомним, региональный этап соревнований среди астраханских команд прошёл в период с 3 по 6 мая в Приволжском районе. Именно здесь определилось, что Астраханскую область на межрегиональном этапе представят младшая и старшая команды "Кадеты".

Новость на сайте МЧС Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:21 11:42 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости