Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Северная Осетия-Алания

21 июня 2017 года В Алагирском районе проводятся аварийно-восстановительные работы

Спасателями Северо-Осетинского поисково-спасательного отряда МЧС России начата эвакуация людей, оказавших «запертыми» на турбазе «Горячие источники» из-за смытого паводком моста через реку Цахсадыком. Спасателями натянута воздушная переправа, по которой они и доставляют отдыхающих на «большую землю». Также отрезанным от поселка Бирагзанг остаются жители 4 частных домов – всего 12 человек.

На территории с. В. Бирагзанг, а также г. Алагира, с. Ногкау, с. Суадаг и с. Црау с 23.00 20 июня введен режим чрезвычайной ситуации.

В 8.00 21 июня начаты работы по восстановлению участка газопровода, питающего села Суадаг, Нижний и Верхний Бирагзанг. Напомним, прорыв произошел из-за подъема воды в реке Суагдон. На данный момент без газа остаются более 1800 человек. Завершить аварийно-восстановительные работы планируется к 18.00 21 июня.

На Транскавказской магистрали продолжаются работы по расчистке дорожного полотна от селевых масс, сошедших вчера в районе населенного пункта Тамиск. Дорога остается закрытой для проезда с 00.30 20 июня.

Сегодня в 08.00 в результате подмыва рекой Хазнидон опоры ЛЭП 35кВ (опора накренилась с последующим КЗ) без электроэнергии остались два населенных пункта Ардонского района: с. Кадгарон и с. Мичурино, а также один населенный пункт Алагирского района с. Хаталдон. Всего 972 частных домовладений с населением 5781 человека, в том числе 963 детей. В 08.05 на место выехала оперативная группа Ардонского пожарно-спасательного гарнизона.

В н.п. Црау и н.п. Ногкау подмыты мосты, подъездные пути имеются.

Подтопленных домовладений и придворовых территорий нет.

Всего к аварийно-восстановительным работам привлекается 69 человек и 15 единиц техники, в том числе от МЧС России – 33 человека и 5 единиц техники.

Новость на сайте МЧС Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:21 09:35 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости