Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

21 июня 2017 года В рамках акции «Безопасный детский отдых»

В Малопургинском районе организовано 19 летних лагерей. Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы посещают все объекты, уделяя особое внимание работоспособности систем автоматической противопожарной защиты, наличию первичных средств пожаротушения и их состоянию, а также путям эвакуации. С началом смены со школьниками были проведены тренировочные эвакуации, а с руководителями и персоналом лагерей – противопожарные инструктажи, где разъяснены все требования пожарной безопасности и вручены памятки. Также в каждой смене запланированы и проводятся противопожарные занятия с детьми, запланировано посещение пожарно-спасательной части. Заключительным этапом встреч является демонстрация пожарной техники в пожарно-спасательной части № 37 и проведения викторины для проверки усвоения полученных знаний.

Сотрудники ОНД и ПР Индустриального района г. Ижевска вместе со студентами ИжГТУ проводят мероприятия в пришкольных лагерях. Для детей подготовлен целый комплекс заданий: противопожарный кроссворд, определение порядка действий в случае возникновения пожара, разгадывание загадок. Также с отрядами проводится противопожарная эстафета.

В Сарапуле на базе Дворца культуры «Радиозавода» состоялся сбор всех детских лагерей. Личный состав ПСЧ-13, а так же сотрудними ОНДиПР г. Сарапула провели спортивно-конкурсную игру по пожарной безопасности с надеванием боевой одежды пожарного.Лучшим участникам игры были вручены почетные грамоты. Для детей продемонстрирована спецтехника, проведен обучающий семинар о поведении при возникновении пожара в жилых помещениях и правильном обращении со спичками (с показом стендов), ознакомление с пожарным оборудованием и ПТВ, так же был проведен инструктаж по безопасному поведению на водных объектах и правилах дорожного движения.

Все мероприятия проходят весело и познавательно. Дети познают азы пожарно-спасательного дела и обучаются противопожарной грамоте. А мы надеемся, что в случае беды они смогут уберечь себя и помочь ближним.

Новость на сайте МЧС Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:21 08:45 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости