Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

21 июня 2017 года «Юный спасатель-2017»: воспитанники кадетского корпуса МЧС лидируют на межрегиональных соревнованиях

Сегодня стартовал шестой день соревнований «Юный спасатель». За это время более сотни ребят со всей Сибири смогли продемонстрировать свои навыки в разных дисциплинах. Организаторы соревнований на этапах конкурсной программы смогли оценить физическую подготовку участников, умение ребят оказывать медицинскую помощь пострадавшим, а главное - оценить работу юных спасателей в условиях смоделированных чрезвычайных ситуаций разного характера.

На сегодняшний день лидирующую позицию по итогам нескольких дисциплин занимает команда «Губернаторской кадетской школы – интерната МЧС».

Так, кадеты стали лучшими на этапе «Комбинированная пожарная эстафета». В упорной борьбе ребята обошли ближайшего соперника, команду из Омской области, и выиграли с преимуществом в три секунды. Безоговорочными победителями кузбасские кадеты стали на дистанции «Поисково-спасательные работы в условиях чрезвычайной ситуации техногенного характера». В командном зачёте на этапе «Комбинированное силовое упражнение» воспитанники кадетского корпуса тоже стали первыми, отыграв у ребят из Алтайского края, занявших второе место, сорок пять очков.

Заключительная дистанция «Поисково-спасательные работы в природной среде» состоится сегодня. У ребят еще есть шансы проявить себя.

Новость на сайте МЧС Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:21 12:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область