Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

21 июня 2017 года Сотрудники МЧС России провели учения в детском оздоровительном лагере «Мечта» Кировского района Приморья

Сотрудники отдела надзорной деятельности Кировского муниципального района провели противопожарные учения в первой смене детского оздоровительного лагеря «Мечта», расположенного в селе Подгорное.

В ходе практической тренировки специалисты государственного пожарного надзора уделили особое внимание действиям работников детского оздоровительного лагеря и представителей добровольной пожарной по тушению условного пожара до прибытия пожарной охраны. По легенде тренировки пожар начался в четвёртом корпусе лагеря. Мероприятия начались с включения системы оповещения о пожаре. В считанные минуты дети и персонал эвакуировались в безопасную зону, а дружинники приступили к тушению условного пожара, который впоследствии был успешно ликвидирован.

По окончании учебного занятия специалисты МЧС России напомнили ребятам о мерах пожарной безопасности, правилах безопасного поведения на воде, действиях при обнаружении клещей, змей и диких животных.

С ответственными за пожарную безопасность лицами был сотрудники Госпожнадзора провели дополнительный инструктаж о мерах пожарной безопасности, и действиях, которые необходимо предпринять в случае возникновения чрезвычайной ситуации. С руководством лагеря состоялось совещание, на котором были даны практические указания по дальнейшей работе в области пожарной безопасности

Начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы Андрей Комлик подчеркнул, что подобные занятия будут проводиться в каждой смене лагеря в период всей оздоровительной кампании.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Приморскому краю

Новость на сайте МЧС Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:21 14:29 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости