Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

21 июня 2017 года Огнеборцы спасли мужчину из задымленной квартиры в городе Тверь

В 21:28 20 июня 2017 года в оперативную дежурную смену федерального казенного учреждения «Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Тверской области» поступило сообщение о пожаре в двухкомнатной квартире в городе Тверь на Зеленом проезде.

Незамедлительно на место пожара убыли отделения пожарно-спасательных частей №1, №2 и служба пожаротушения.

Считанные минуты потребовались пожарно-спасательным расчетам, чтобы прибыть на место происшествия. Когда пожарно-спасательные подразделения прибыли на место пожара, то из окна пятого этажа наблюдался черный дым. В ходе разведки было установлено, что в квартире находится человек. Пожар произошел в одной из комнат квартиры, расположенной на пятом этаже 5-ти этажного панельного жилого дома, пламя уже распространилось по всей площади комнаты. Звено ГДЗС, в составе начальника караула ПСЧ-1 лейтенанта внутренней службы Зыкова Павла, помощника начальника караула ПСЧ-1 старшего сержанта внутренней службы Леонова Ивана, старшего пожарного ПСЧ-1 старшего сержанта внутренней службы Баранова Сергея, пожарного ПСЧ-1 сержанта внутренней службы Волнухина Сергея проникли в помещение кухни через входную дверь, где ими был обнаружен 48-летний мужчина, лежащий на полу. Силами звена ГДЗС человек был спасен и передан бригаде скорой медицинской помощи. Благодаря профессиональным и слаженным действиям огнеборцев удалось не только потушить пожар, но и спасти человеческую жизнь.

Главное управление МЧС России по Тверской области рекомендует гражданам быть внимательными и осторожными при обращении с огнем, соблюдать требования пожарной безопасности, беречь жилье и жизнь от огня!

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – (4822) 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:21 08:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости