Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

21 июня 2017 года Тобольские пожарные приняли участие в «Фестивале соседей».

В минувшие выходные, на фестивале работали разнообразные площадки: любители животных демонстрировали своих питомцев, шахматисты сражались на турнире, рукодельники предлагали свои изделия. Конечно, звучали песни, музыка и стихи. Наиболее понравившейся площадкой, стала выставка сотрудников Главного управления МЧС по Тюменской области.

Инициаторы проекта фестиваля - Торгово-промышленная палата Тюменской области, Общественная палата Тюменской области и Альянс социально-ориентированных некоммерческих организаций.

Целью мероприятия было приобщить горожан к общественной жизни, пробудить в них гражданскую инициативу, познакомить с деятельностью ряда Тобольских общественных движений и некоммерческих организаций, а также познакомится между собой и приятно провести время.

Все желающие могли познакомиться с пожарно-техническим вооружением, которым оснащены пожарные автомобили, посидеть и сфотографироваться в пожарных автомобилях, померить боевую одежду. Дети с большим удовольствием приняли участи в конкурсе рисунков на асфальте.

Больше всего как детям, так и взрослым понравилось, когда пожарные трижды устроили обливание водой.

Вячеслав Терехов

Новость на сайте МЧС Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:21 09:49 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости