Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

21 июня 2017 года Случаи реагирования пожарных подразделений на поджоги тополиного пуха регистрируются в населённых пунктах

96 выездов совершили пожарно-спасательные подразделения Иркутской области за прошедшие сутки. 5 из них – на пожары. Горели квартира в двухэтажном доме в Ангарске, неэксплуатируемые строения в Иркутске и Братске, надворные постройки в Осинском районе, автомобиль в Шелеховском районе. Причины пожаров: неосторожное обращение с огнем, поджог, в трёх случаях причиной пожаров стало короткое замыкание. В результате пожаров пострадавших нет.

На территории региона зарегистрировано 48 возгораний, большая часть которых подтвердилась как горение мусора. Зафиксированы и первые случаи поджогов тополиного пуха в областном центре. Фактами возгорания легковоспламеняющегося пуха рядом с постройками в жилом секторе обеспокоены государственные инспекторы по пожарному надзору города Иркутска. Опасность возгораний тополиного пуха – в риске перехода огня на жилые строения, причина – умышленный поджог или неосторожное обращение с огнём при курении.

Ежегодно регистрируются случаи перехода огня на жилые дома и надворные постройки при сжигании тополиного пуха.Жителей Иркутской области специалисты призывают соблюдать правила пожарной безопасности, не пользоваться открытыми источниками огня, провести беседу с детьми, чтобы исключить угрозу возникновения пожара из-за детской шалости.

При пожаре звонить на номер «101».

Новость на сайте МЧС Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:21 10:51 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости