Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

21 июня 2017 года В Ноябрьске прошла очередная эстафета для школьников «Юный пожарный»

В Ноябрьске, в рамках организации детского летнего отдыха, ямальские спасатели совместно с муниципальным бюджетным учреждением «Комплексный центр по работе с детьми и молодежью «Перспектива» организовали и провели городские соревнования «Юный пожарный».

Участниками стали воспитанники летних площадок молодежных центров подведомственных управлению по делам семьи и молодежи администрации города Ноябрьска.

- Соревнование «Юный пожарный» в этом году пройдет уже в седьмой раз, и традиционно мы его проводим на улице. На данных соревнованиях ребята закрепляют знания пожарной безопасности в лесу, узнают о работе пожарного, знакомятся с профессиональным снаряжением и вооружением спасателей. Хотелось бы отметить положительную тенденцию – с каждым годом участников становится все больше и больше,- рассказывает инженер профилактики пожаров Ноябрьской пожарной части Никита Беляев.

Игра состояла из 4-х этапов: «Домашнее задание», «Визитная карточка», «Маршрутный лист» и «Пожарная эстафета».

После того как команды выполнили все задания, они преступили к заключительному этапу «Пожарная эстафета». Это, как правило, самая динамичная и зрелищная часть соревнования. Эстафета включала в себя несколько заданий: ребята набирали номер вызова пожарной охраны, на скорость надевали боевую одежду, на этапе «Боевое развертывание» присоединяли рукав к разветвлению и к стволу, преодолевали полосу препятствий, а на финальном этапе надевали противогаз и финишировали.

На протяжении всего времени на площадке была захватывающая атмосфера: болельщики не истово ликовали, подбадривая команды, а участники, в свою очередь, прилагали все усилия что бы победить.

Пропагандисты Ноябрьского отделения профилактики пожаров твердо уверены: в таких тематических соревнованиях главное не победа, главное - участие. Ребята дисциплинируются, осознают ответственность за команду и приобщаются к основам профессии пожарного.

2-ой отряд федеральной противопожарной службы

г. Ноябрьск

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:21 06:20 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости