Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

20 июня 2017 года НАДЕНЬ СПАСАТЕЛЬНЫЙ ЖИЛЕТ - СОХРАНИ ЖИЗНЬ!

Спасжилет сильно уменьшает вероятность утопления, позволяет достаточно комфортно плыть по мощной воде, не прикладывая сил, чтобы оставаться на поверхности. Защищает корпус человека от ударов о камни. Спасжилет необходимо использовать всегда, когда есть вероятность оказаться в воде.

Спасжилет должен:

Обеспечивать достаточный запас плавучести.

Надежно фиксироваться на теле владельца. Спасжилет должен быть надежно зафиксирован на теле, не всплывать над человеком и ни в коем случае не сниматься с человека вверх. Никакое болтание спаса на теле недопустимо. Спас должен сидеть на вас плотно, но и не стесняя движений.

Удерживать человека в положении "лицом вверх", даже если он уже в бессознательном состоянии. Не так уж редко при самосплаве человек теряет сознание (часто - неадекватно ведет себя в такой ситуации), а также потерявший сознание человек может пребывать в воде достаточно долгое время.

Быть прочным.

Обеспечивать возможность быстрого и надежного фиксирования страховки. Страховочный конец должен фиксироваться за спасжилет. При этом точка фиксации должна быть легко доступна не только для владельца жилета, но и извне, чтобы вас моглиизвлечь из воды даже в бессознательном состоянии.

Быть удобным.

фото из сети интернет в свободном доступе

Новость на сайте МЧС Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:20 17:24 (МСК)

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости