Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

20 июня 2017 года Спасатели сдают нормы ГТО

20 июня в физкультурно-оздоровительном комплексе села Воробьевка личный состав пожарно-спасательной части №37 по охране Воробьевского района ФГКУ «1 ОФПС по Воронежской области» принял участие в сдаче норм Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Им предстояло состязаться в следующих видах спорта: подтягивании на высокой перекладине или рывке гири; сгибании рук в упоре лежа; наклонах вперед из положения стоя на гимнастической скамье; стрельбе из винтовки; поднимании туловища из положения лежа на спине; прыжках в длину с места.

Различными возрастными группами были выполнены установленные нормативные требования по 3 уровням трудности, соответствующим золотому, серебряному и бронзовому знаку отличия ГТО.

Стоит отметить, что руководством пожарно-спасательной части №37 уделяется большое внимание физической подготовке огнеборцев, потому как именно сила, ловкость, быстрота и сплочённость необходимы при выполнении боевых задач по тушению пожаров, спасению пострадавших при дорожно – транспортных происшествиях и других различных чрезвычайных ситуациях.

Новость на сайте МЧС Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:20 17:39 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости