Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

20 июня 2017 года Дневники "Школы безопасности" в Тамбовской области: 2 день соревнований

Второй соревновательный день XXII межрегионального слета-соревнования детско-юношеского движения «Школа безопасности» встретил участников хорошей погодой. Сегодня ребята из общеобразовательных учреждений субъектов РФ Центрального федерального округа определяли лучших на этапах "Маршрут выживания" и "Полоса препятствий".

Названия этапов соревнований говорят сами за себя и направлены на определение самой выносливой и хорошо подготовленной команды. Участникам пришлось побегать по пересечённой местности от точки к точке, выполняя непростые задания, которые подготовили для них организаторы. На этапе соревнований сегодня ребята перемещались и по воде, и по лесу, и по полям. Было необходимо преодолеть всю дистанцию и как можно быстрее, не заработав при этом штрафных баллов.

Виктор Жилин, главный судья соревнований, отметил высокий уровень подготовки всех участников соревнований и хорошие результаты второго соревновательного дня. Завтра 21 июня участников "Школы безопасности" снова встретят этапы "Маршрут выживания" и "Полоса препятствий", но теперь возрастные группы поменяются на этапах. А вечером ребята примут участие в творческом конкурсе - "Представление команды". Команда в творческой форме представит регион из которого она приехала, членов команды, поприветствует участников соревнований и жюри.

Напомним, соревнования проходят с 18 по 24 июня 2017 года на территории Тамбовской области в селе Даниловка Знаменского района.

В слете принимают участие более 240 ребят из команд общеобразовательных учреждений субъектов РФ Центрального федерального округа по двум возрастным группам:

младшая – (возраст участников 13-14 лет на день начала соревнований);

старшая – (возраст участников 15-16 лет на день начала соревнований).

В этом году соревнования проходят в рамках Года гражданской обороны в системе МЧС России.

Новость на сайте МЧС Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:20 17:42 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости