Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

20 июня 2017 года Помните - вас ждут дома!

В летнюю пору жители Вологодской области и туристы из других регионов зачастую выбирают для отдыха живописные места на берегах водоемов Кирилловского района. Озера: Сиверское, Зауломское, Воже и другие уже давно стали излюбленными местами как рыбаков-любителей, так и профессионалов. Зачастую рыбалка осуществляется с гребных и моторных лодок. Всегда нужно помнить, что использование любых плавсредств требует строгого соблюдения правил и мер безопасности, нарушение которых может привести к несчастным случаям.

С начала навигации 2017 года инспекторами ГИМС г. Кириллова проведено 11 рейдов и патрулирований по выявлению нарушений правил пользования маломерными судами, в ходе которых проверено 154 судна.

Большая часть проверенных судов эксплуатировалась с нарушениями, из них наиболее частым является отсутствие спасательных жилетов. Имеют место и такие нарушения, как управление судном лицом, не имеющим права управления; эксплуатация судна, не прошедшего технического осмотра (освидетельствования); использование судна без документов, необходимых для выхода на акваторию; эксплуатация судна без бортовых номеров; эксплуатация не зарегистрированного в установленном порядке судна; осуществление преднамеренной стоянки в запрещенном месте.

В период навигации 2016 года на озере Воже зарегистрированы 2 случая с трагическим исходом: 24 июня погибли 2 рыбака, 24 августа затонула лодка, в которой находилось 3 человека без спасательных жилетов. Спастись удалось лишь одному. Если бы люди были в спасательных жилетах, то остались бы живы.

Зарегистрированы случаи, когда люди погибали при эксплуатации маломерных судов в состоянии алкогольного опьянения и при использовании технически неисправных судов.

Уважаемые судовладельцы, соблюдайте правила плавания, не подвергайте свою жизнь и жизнь находящихся на борту пассажиров опасности.

Хорошего и безопасного вам отдыха на водоемах!

Новость на сайте МЧС Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:20 16:42 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости