Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

20 июня 2017 года Аэромобильная группировка оказывает адресную помощь населению, пострадавшему от штормового ветра

С 20 июня аэромобильная группировка Главного управления МЧС России по Курганской области работает на территории населенного пункта Малое Песьяново, где из-за непогоды был введен режим ЧС. Здесь повреждено 25 зданий и строений. Подразделения МЧС России в количестве 50 человек, оперативно командированные в зону бедствия, активно включились в работу по ликвидации последствий стихии. Это, прежде всего, адресная помощь. Спасатели проводят работы по расчистке улиц, придомовых территорий и дорог от поваленных деревьев, осуществляют разбор завалов, помогают населению крыть крыши домов, восстанавливать окна. Специалисты МЧС России оказывают неоценимую помощь социально незащищенным слоям населения – инвалидам, пожилым, малоимущим и многодетным семьям в наведении порядка на частных подворьях.

Сотрудники аэромобильной группировки подготовлены по различным смежным специальностям, позволяющим выполнять аварийно-спасательные работы любой сложности. Спасатели имеют в своем арсенале современное специализированное аварийно-спасательное оборудование, технику и экипировку, которые позволяют работать в условиях как природных, так и техногенных ЧС. Следует подчеркнуть, что с обеда и по настоящее время в населенном пункте продолжается дождь и сильный ветер, но восстановительные работы не прекращаются ни на минуту.

Главное управление МЧС России по Курганской области продолжает отслеживать оперативную обстановку в связи с прохождением циклона. В режиме реального времени оперативная дежурная смена Центра управления в кризисных ситуациях и оперативный штаб главка получают и обрабатывают данные со всех территорий пострадавших от непогоды.

Титр: старший аэромобильной группировки Главного управления МЧС России по Курганской области майор вн. сл. Евгений Корболин

Новость на сайте МЧС Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:20 17:31 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости