Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

20 июня 2017 года В художественной школе им. М.А. Врубеля проведена учебная эвакуация

На минувшей неделе ученики детской художественной школы им М.А. Врубеля, расположенной в районе Богородское города Москвы, приняли участие в учебной эвакуации.

Перед данным профилактическим мероприятием государственный инспектор района ВАО по пожарному надзору Александр Грачев провел инструктаж с администрацией и персоналом учреждения о мерах пожарной безопасности на объекте с массовым пребыванием детей.

Затем с помощью дымогенератора в одном из помещений первого этажа искусственно было создано задымление.

После срабатывания автоматической пожарной сигнализации и системы оповещения дети под руководством преподавателей начали эвакуироваться из здания в безопасную зону, а ответственные сотрудники с помощью внутреннего противопожарного водопровода и огнетушителей приняли меры по самостоятельному тушению условного пожара.

По завершению учебной эвакуации руководители групп проверили наличие всех обучаемых и произвели доклад администрации учреждения. После этого капитан внутренней службы Александр Грачев провел с ребятами профилактическую беседу о соблюдении требований пожарной безопасности в учреждении и в быту, а также о действиях при обнаружении пожара и эвакуации людей из зон, подверженных опасным факторам пожара.

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:20 10:06 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости