Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

20 июня 2017 года Их имена не будут забыты

На юбилее Музея сегодня были презентованы Книга памяти и Книга почета Главного управления МЧС России по Саратовской области.

О том, как родилась идея создания этих книг, какая работа проводилась рассказал председатель Саратовского регионального Совета ветеранов МЧС России Федор Серегин.

"Эти книги - совершенно разные, и по объему, и по наполнению. Книга почета - она призвана отдать дань уважения и признательности заслуженным ветеранам, сохранить традиции преемственности поколений в деле воспитания молодежи. В ней будет собираться и храниться информация о ветеранах Главного управления, внесших значительный вклад в развитие ветеранского движения, многолетний, добросовестный труд по предупреждению чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности на территории области. Мы надеемся, что она будет пополняться. Книга памяти - она призвана отдать дань уважения и признательности тем, кто героически погиб при исполнении служебного долга. И мы надеемся, что список людей, занесенных в эту книгу, не будет увеличиваться".

Сегодня свидетельства о занесении в Книгу памяти и Книгу почета были вручены многим родственникам наших ушедших из жизни коллег.

Новость на сайте МЧС Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:20 12:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости