Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

20 июня 2017 года Своей привычкой побеждать заряжает других

Главное управление МЧС России по Рязанской области продолжает серию публикаций о рязанских героях, отличившихся в 2017 году.

В номинации «Лучший начальник караула» победителем стал помощник начальника караула пожарно-спасательной части № 4 города Рязани ФГКУ «Отряд федеральной противопожарной службы по Рязанской области» прапорщик внутренней службы Сергей Королев.

Сергей Королёв работает в пожарной охране с 2005 года.

Несколько лет подряд Сергей Королёв становился победителем конкурса «Лучший по профессии» в номинации «Лучший пожарный» среди подразделений Главного управления МЧС России по Рязанской области. В 2012 году по итогам конкурса «Лучший по профессии» среди подразделений Центрального регионального центра занял первое место, в 2013 году – стал третьим. На достигнутом не остановился и благодаря своим организаторским качествам стал помощником начальника караула пожарно-спасательной части №4.

Сергей Королёв долгое время занимается пожарно-прикладным спортом. Он входит в состав сборной Главного управления МЧС России по Рязанской области по пожарно-прикладному спорту и многоборью, выступает на соревнованиях различного уровня.

Однако участие в соревнованиях — это не главный показатель профессионализма. Сергей Королев неоднократно участвовал в тушении крупных пожаров и ликвидации происшествий. На его счету и на счету его караула не одна спасенная жизнь. Во время ликвидации происшествий проявил себя как профессиональный и грамотный специалист.

По словам коллег Сергея Королева, он не только знает свое дело как пожарный, но и отлично разбирается в теории, обладает организаторскими способностями, а самое главное умеет зарядить своим боевым настроем весь личный состав.

Как отмечает руководство пожарной части, придя на службу обычным пожарным, он сразу показал свои лидерские качества. Став старшим пожарным – сумел вдохновить бойцов из своего караула более ответственно подходить к занятиям, показывать высокие результаты не только на соревнованиях и учениях, но и при тушении пожаров.

Новость на сайте МЧС Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:20 11:18 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости