Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

20 июня 2017 года Помогли спасатели

19 июня спасатели Адыгейского поисково-спасательного отряда МЧС России транспортировали пострадавшего в горах жителя города Сочи.

- 19 июня в очередной раз потребовалась помощь пострадавшему в горах человеку. Её квалифицированно и в срок оказали спасатели, - сообщил заместитель начальника по поисково-спасательным работам Адыгейского поисково-спасательного отряда МЧС России (филиала ФГКУ «ЮРПСО МЧС России») спасатель международного класса Валерий Черепаноов.

По словам собеседника, в 19:00 19 июня от дежурного Кавказского государственного биосферного заповедника им. Х.Г.Шапошникова поступила информация о том, что на снежнике, севернее перевала Армянский, получил травму турист, которому требуется помощь и транспортировка в лечебное учреждение. «Группа спасателей Адыгейского ПСО, выдвинулась к месту происшествия, на автомобиле до конца дороги, а далее пешком. В 23:08 группа добралась к пострадавшему. Им оказался турист Г., житель города Сочи.

Он вывихнул коленный сустав. Пострадавшему оказали первую помощь и в 00:15, всем составом спасателей приступили к транспортировке на носилках, к автодороге на Яворовую поляну. В 07:18 прибыли на автодорогу и передали пострадавшего бригаде скорой помощи», - прокомментировал В.Черепанов.

Так завершилась 101 по счету ПСР спасателей Адыгеи в текущем году.

Новость на сайте МЧС Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:20 12:46 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости