Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

20 июня 2017 года Юные спасатели Сибири отлично проявили себя в первый день соревнований

Сегодня прошёл первый этап соревнований «Школа безопасности». Он включал в себя: дистанцию «КСУ, кросс» и комбинированную пожарную эстафету. Каждый из этапов был по – своему интересным.

Одним из самых динамичных стал конкурс под названием «Пожарная эстафета». Командам предстояло максимально быстро пройти специальную полосу препятствий, созданную по аналогу горящих помещений. Каждая деталь соответствовала реальной боевой ситуации, включая конечный, самый зрелищный этап – тушение хотя и небольшого, но реального пожара. Эстафета состоит из четырёх этапов, каждый из них сложный и интересный.

Первый этап заключался в том, чтобы первый член команды стартовал с эстафетой, добежать до пострадавшего, надеть на него верёвку и передать эстафету другому. Далее приняв эстафету, участник команды должен преодолеть забор без упора ногами о стойки. Затем другой участник берёт рукав, разветвляет его и прокладывает линию. На следующем этапе необходимо за небольшой промежуток времени надеть боевую одежду и снаряжение, взять огнетушитель и потушить горящую жидкость. На финише участник должен пересечь линию финиша и убедиться в отсутствие возгорания. Кажется, что это всё сложно, однако ребята преодолевали элементы за считанные минуты.

Этап «Комплексное силовое упражнение» по плечу только спортивным ребятам. Для юношей он включает в себя подтягивание, подъём с переворотом, поднос ног к перекладине. Для девушек - отжимание и жим пресса, которые нужно выполнить всего за одну минуту. Результат здесь подсчитывался по количеству правильно выполненных отжиманий и жимов пресса.

Сегодня юные спасатели Сибири показали все свои навыки и остались довольны. Дальше их ждёт много нового и интересного.

Новость на сайте МЧС Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:20 18:47 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости