Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Северная Осетия-Алания

20 июня 2017 года РОССПАСовцы готовятся к спасательскому батлу

Добровольцы молодежного крыла Северо-Осетинского отделения Братства спасателей вступили в активную фазу подготовки к состязаниям на Кубок «РОССОЮЗСПАСа», которые состоятся в начале июля в «Арктическом спасательном учебно-научном центре «Вытегра».

– Наиболее сложным этапом для нашей команды могут оказаться «Скалы», – заместитель руководителя Северо-Осетинского отделения «Российского союза спасателей» Таймураз Ходов. – При проведении реальных спасработ на горном рельефе – важно не только спасти пострадавших, но и самим не пострадать от неправильных действий. Поэтому данный этап потребует от участников максимальной концентрации и демонстрации своих знаний и навыков. Сейчас в нашем регионе погодные условия оставляют желать лучшего. Из-за этого систематизировать тренировки становится затруднительно, приходиться не только переносить занятия, но и уходить с природного рельефа в спортивные залы. Так занятия на акватории были перенесены в бассейн. Но главное – у представителей нашего молодежного крыла есть стремление к совершенствованию своих навыков и получению новых знаний. Особую благодарность за помощь в подготовке добровольцев хотелось бы выразить сотрудникам МЧС России. Они профессионалы своего дела с большим энтузиазмом делятся новейшими техниками в деле спасения людей.

– Спасатель должен быть всегда готов к проведению поисково-спасательных работ, – отмечает руководитель СОРО «РОССЮЗСПАС» Валерий Козаев. – Поэтому на базе нашего учебно-тренировочного центра в Цейском ущелье ведется подготовка студентов-добровольцев круглогодично. Все силы направлены на то, чтоб волонтеры получали необходимые знания.

Новость на сайте МЧС Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:20 12:18 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости