Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

20 июня 2017 года Синоптики прогнозируют ухудшение погодных условий

Завтра, 21 июня, на территории Алтайского края в отдельных районах возможен дождь, гроза, град, при грозах местами сильный дождь. Ветер юго-западный 4-9 м/с с усилением до 12-17 м/с, при грозах местами шквалистое усиление до 17-22 м/с. Период жаркой погоды продолжится. Сотрудники МЧС напоминают о необходимости соблюдать правила безопасности в непогоду.

В дождливую погоду предельное внимание необходимо проявить дорожным службам и автовладельцам. Мокрое дорожное полотно и плохая видимость при сильных осадках способны спровоцировать рост ДТП и автомобильные пробки. Ожидаемая непогода способна нарушить работу ЖКХ, объектов энергетики и связи, грозит повреждением крыш, увеличением случаев травматизма среди людей.

Порывы ветра, град лучше всего переждать в помещении. Будучи на улице, держитесь подальше от рекламных щитов, деревьев и металлических конструкций, способных рухнуть. Никогда не стойте под балконами. При усилении ветра стоит убрать с балконов и лоджий незакрепленные предметы, которые могут нанести травмы при падении, исключить расположение автотранспорта вблизи старых деревьев, балконов.

Грозовые явления могут не только вызвать аварии в энергохозяйстве, но и навредить гражданам. При разрядах молнии следует соблюдать правила безопасности.

Руководители муниципалитетов, министерств и ведомств, а также объектов жизнеобеспечения и экономики проинформированы об ухудшении погодных условий. Им рекомендовано предпринять соответствующие профилактические меры и держать развитие ситуации на подведомственных территориях под контролем.

Если вашей жизни угрожает опасность или вам известно о необходимости проведения спасательных мероприятий, звоните по единому номеру пожарных и спасателей МЧС России 101. Набор осуществляется как с мобильного, так и со стационарного телефонов.

Также стоит прочитать:

Как защититься от сильного ветра

Школа безопасности: как пережить жару

Учимся купаться правильно

Новость на сайте МЧС Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:20 15:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости