Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

20 июня 2017 года Вокально-инструментальный ансамбль «Звезда Надежды» Главного управления МЧС России по Липецкой области создал новую композицию "Родина"

ВИА "Звезда Надежды" Главного управления МЧС России по Липецкой области размышляет об образе Родины для каждого из нас. Новая композиция группы - это собирательный образ. Кому-то - запах смородины в бабушкином саду, кому-то - озеро Байкал и его кристальная глубина, кому луга, кому-то горы, кому Алтай, кому Кузбасс. А кому-то просто родной двор и ватага ребятишек-хулиганов, дружбу с которыми ты пронесешь через всю жизнь. Кому-то Родина - это истертые временем фотографии на полках, рядом с запылившимися колодками орденов и вечный "шкалик" накрытый хлебушком. А кому - то Родина еще не больше папиной руки и маминых глаз. Одно объединяет нас всех... Имя. Имя нашей Родины! Россия!

«Впервые в наших композициях мы решили использовать народные инструменты, их легкость звучания, и одновременную близость каждой, даже самой отрешенной русской душе, создавая тот теплый образ, что как мамины глаза, смотрит на нас с любовью, волнением и гордостью одновременно», - делится своими впечатлениями руководитель ансамбля «Звезда Надежды» Евгений Платошкин. - Они как тонкая нить сплетают наше лоскутное одеяло мыслей, воспоминаний, лиц, мест, наших взлетов и падений, удач и поражений, соединяя современную аранжировку и исконные народные мотивы». Именно на этой волне родилась новая композиция, которую вокально-инструментальный ансамбль «Звезда Надежды» Главного управления МЧС России по Липецкой области назвал «Родина».

Над образом песни думали и работали: Анатолий Емельянов (музыка, аранжировка, запись и сведение), Денис Мещеряков (стихи) и Евгений Платошкин (исполнитель, художественный руководитель ансамбля), выражая огромную благодарность друзьям и музыкантам за помощь в записи.

Новость на сайте МЧС Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:20 09:59 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости