Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

20 июня 2017 года В пришкольных лагерях Карачаево-Черкесии продолжается марафон детской безопасности

Летние каникулы – это время, когда безопасность детей требует особого внимания со стороны взрослых, ведь маленькие граждане часто остаются предоставлены сами себе, поэтому так важно подготовить их к возможным нестандартным ситуациям.

В летний период сотрудники Главного управления МЧС России по Карачаево-Черкесской Республике основное внимание обращают на профилактическую работу с детьми в пришкольных и загородных лагерях, разъясняя детям основы безопасного поведения в летний период. Сотрудники МЧС регулярно проводят "Уроки безопасности" для детей. Главная задача этих профилактических мероприятий - напомнить мальчишкам и девчонкам основные правила, которые помогут избежать чрезвычайных ситуаций и происшествий.

Накануне ребята, отдыхающие в пришкольном лагере аула Кумыш, с самого утра с нетерпением ждали приезда гостей – сотрудников МЧС. Всем было интересно узнать, как работает пожарная техника, поближе познакомиться с работой огнеборцев.

На площадке лагеря была развернута техника чрезвычайного ведомства, где ребята могли наблюдать современное вооружение подразделений МЧС. Огнеборцы отдельного поста ФПС №7 поселка Орджоникидзевский показали технику и оборудование, рассказали о предназначении боевой одежды пожарного и разрешили ребятам посидеть в кабине спецавтомобиля.

Инспектор отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Карачаевскому району Шамиль Декушев напомнил ребятам о правилах пожарной безопасности и рассказал, к чему может привести детская шалость с огнем, как правильно вести себя при возникновении пожара, что нельзя делать, чтобы самим не стать виновниками пожара. Особый акцент инспектор сделал на телефоны экстренных служб, напомнив правила набора со стационарных и мобильных аппаратов.

- Цель подобных мероприятий – обеспечить ребятам безопасный отдых. А приобретенные навыки помогут детям не только во время отдыха, но и в любых ситуациях, - отметили в Главном управлении МЧС России по КЧР.

В ходе мероприятия ребята с огромным интересом и оживлением рассматривали технику и снаряжение, задавали интересующие вопросы. В заключении вожатым были даны рекомендации по правильному обращению с первичными средствами пожаротушения.

Подобные мероприятия пройдут во всех пришкольных и оздоровительных лагерях.

Новость на сайте МЧС Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:20 11:15 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости