Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

20 июня 2017 года Читинская железная дорога стала местом проведения пожарно-тактических учений

20 июня в здании гостиницы ОАО РЖД «Читинская железная дорога» прошло пожарно-тактическое учение. Результатом стало обучение персонала, спасение жильцов и тушение условного пожара.

По легенде учений, возгорание возникло на первом этаже здания гостиницы на ОАО РЖД «Читинская железная дорога». Согласно регламенту персонал начал эвакуацию. На этот момент в здании находились дети. После эвакуации в задымлённом здании осталось четверо мальчиков и девочка.

Прибывшие на место условного возгорания пожарные расчёты принялись за дело. Первостепенной была задача найти и вывести оставшихся детей. С помощью специальных средств защиты органов дыхания и зрения ребят вывели из здания и передали медицинским работникам.

После эвакуации огнеборцы начали тушение условного возгорания. Однако ситуация осложнилась - пожар распространился на второй этаж. Благодаря оперативным и чётко скоординированным действиям, пожарным удалось локализовать условное возгорание за несколько минут. Затем пожар был полностью ликвидирован.

На момент тушения пожара работу огнеборцев координировали штаб пожаротушения, куда вошли сотрудники пожаротушения совместно с работниками администрации.

По итогам учений можно сказать, что в чрезвычайной ситуации работники железной дорог и дети будут знать, что необходимо делать. А это поможет избежать жертв.

Новость на сайте МЧС Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:20 16:57 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости