Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

20 июня 2017 года Торжественное открытие краевых соревнований учащихся «Школа безопасности», дружин юных пожарных

20 июня на территории детско-юношеской туристской базы «Багульник» состоялось торжественное открытие краевых соревнований учащихся «Школа безопасности», дружин юных пожарных. Организаторами соревнований являются Красноярский краевой детско-юношеский центр «Центр туризма и краеведения», Главное управление МЧС России по Красноярскому краю, краевые учреждения - «Спасатель», «Противопожарная охрана Красноярского края» и «Учебно-методический центр по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности Красноярского края». Организаторами - спонсорами краевых соревнований являются филиал ОАО «Газпромбанк» в г. Красноярске и АО «Полюс».

К участию в соревнованиях прибыли команды из 16 муниципальных образований Красноярского края, общей численностью 218 учащихся в возрасте от 13 до 17 лет.

На торжественном открытии заместитель начальника управления гражданской защиты Главного управления МЧС России по Красноярскому краю Михаил Евгеньевич Пониткин поздравил команды с открытием и отметил, что эти соревнования – очередной этап проверки навыков и умений, физической выносливости и дисциплины. Участники получат практические навыки поведения в различных экстремальных ситуациях, лично подготовятся к действиям в чрезвычайных ситуациях.

После торжественного открытия ребята из групп «А» и «Б» вышли на старт - первым этапом соревнований была комбинированная пожарная эстафета, а для младших ребят из группы «В» соревнования начались с конкурсов знатоков и агитбригад.

Впереди еще три дня соревнований. Церемония награждения победителей и закрытие соревнований состоится 24 июня.

Новость на сайте МЧС Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:20 13:22 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости